Из пункта А в пункт В вышел электропоезд. Через 0,4 ч из пункта В в пункт А вышел скорый поезд со скоростью в 1,4 раза больше, чем скорость элекропоезда. Через 1,8 часа после выхода скорого поезда они встретились. Найдите скорости этих поездов, если рассояние между пунктами А и В равно 304,44 км.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:00
    0
    х - скорость электропоезда

    1,4 х - скорость скорого поезда

    0,4+1,8=2,2 час - ехал эл. поезд

    1,8 час - ехал скорый

    2,2 х+1,4 х*1,8=304,44

    2,2 х+2,52 х=304,44

    4,72 х=304,44

    х=64,5 км/ч - скорость эл. поезда

    1,4*64,5=90,3 км/ч - скорость скорого поезда