Нина купила 3 заколки по 2 р. и 2 расчески, цена которых на 4 руб. больше цены заколок. После этого у нее осталось 12 руб. Сколько денег было у Нины?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:19
    0
    1) 3 х 2 = 6 рублей стоят заколки

    2) 6+4=10 рублей стоят расчёски (все расчёски стоят больше заколок на 4 рубля)

    3) 6+10 = 16 рублей вся покупка

    4) 16+12 = 28 рублей было у Нины.
  2. 9 декабря, 11:41
    0
    найдем цену расчесок: 2+4=6 руб. теперь найдем общую сумму принадлежностей:

    2*3+6*2=18 руб. т. к. у нее осталось 12 рублей, то к сумме принадлежностей прибавляем 12: 18+12=30.

    Ответ у Нины было 30 рублей