найдите периметр треугольника MNP если длина стороны MN равна 24 см что на 2 см меньше длины стороны NP а длина MP на 4 см больше стороны NP

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:37
    0
    1) 24+2=26 (см) - длина стороны NP

    2) 26+4=30 (см) - длина стороны МР

    3) Р=MN+NP+MP

    Р=24+26+30=80 (см)

    Ответ. 80 см.