из одного села в противоположных направлениях одновременно отправились два пешехода. один из них двигался со скоростью 2,7 км/ч а второй - со скоростью 1,8 км/ч. какое расстояние будет между ними через 1,2 ч после начала движения.

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:28
    0
    путь=скорость*время

    первый прошел 2.7*1.2=3.24 км

    второй 1.8*1.2=2.16

    3.24+2.16=5.4 (км) между ними.
  2. 11 января, 23:06
    0
    1) 2,7+1,8 = 4,5 км/ч общая скорость

    2) 4,5 х1,2 = 5,4 км расстояние между ними через 1,2 часа