Число, противоположное сумме чисел - 35,-13 и - 12

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:41
    0
    (-35) + (-13) + (-12) = - 35-13-12=-60

    Противоположное: - (-60) = 60

    Ответ: 60
  2. 31 октября, 01:29
    0
    -35 + (-13) + (-12) = - 60

    -35 + (-13) = - 48

    -48 + (-12) = - 60

    -60=60

    Число 60 противоположенно сумме чисел - 35; - 13 - 12