Фома заметил, что общая стоимость пирожков по 9 руб. за штуку равна общей стоимости кексов по 13 руб. за штуку. не подсчитывая общего количества пирожков и кексов, Фома понял, что оно выражается составным числом. Прав ли он? Докажите.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:49
    0
    9x=13y

    x+y=T

    9x+9y = 13y+9y=22y=9T

    y=9/22T но y=число целое, значит T = (x+y) - составное