Когда израсходовали 1/3 куска тесьмы, а затем 5/6 оставшейся части, тоосталось 8 м. тесьмы. Сколько тесьмы было в куске первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:36
    0
    1) 1/3*x

    2) (x-1/3*x) * 5/6=2/3*5/6*x=5/9*x

    3) 2/3*x-5/9*x=8, 1/9*x=8, x=8 * (9/1) = 72