Докажите, что выражение: 45*38+45*11 делится на 49

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:58
    0
    =45 (38+11) = 45*49

    Так как один множитель делится на 49, значит всё произведение делится на 49.
  2. 14 января, 23:31
    0
    45*38+45*11=45 * (38+11) = 45 * 49

    Вот оно число 49! И решать пример не надо, потому что если число умножить на 49, то они уже будет делиться на 49!