В нескольких коробочках было по 8 кусочков лукума. когда взяли 6 кусочков, осталось 18 кусочков. сколько было коробочек.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:06
    0
    В одной коробке 8 кусков лукума. После того, как взяли 6 кусочков, осталось 18 кусочков. Значит, всего было 18 + 6 = 24 кусочков. 24 делим на 8 и получаем 3 коробки
  2. 26 июня, 12:10
    0
    1) 6 + 1 8 = 2 4 (к.) - было кусочков

    2) 2 4 : 8 = 3 (кор.) - было коробочек

    Ответ: было 3 коробочки.