В семейной коллекции Ильи 2400 монет. Дедушка в коллекцию внес 2/3 всех монет, папа-1/12 всех монет, а остальные внес Илья. Сколько монет внес в коллекцию Илья?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:29
    0
    2400/3*2=1600

    2400/12=200

    2400-1600-200=600

    О твет: 600 монет внес в коллекцию Илья
  2. 2 сентября, 19:21
    0
    1 способ

    2400:3*2=1600 монет внес дедеушка

    2400:12*1=200 монет внес папа

    2400 - (1600+200) = 600 монет внес Илья

    2 способ

    все монеты-1

    2/3+1/12=8/12+1/12=9/12 всех монет внесли дедушка и папа

    1-9/12=12/12-9/12=3/12=1/4 всех монет внес Илья

    2400:4*1=600 монет внес Илья