В Коллекцию кати 2100 марк дедушка внес в коллекцию две третьих всех марк, папа внес 1/7 всех марок. остальные внесла катя сколько марок внесла в коллекцияю катя?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 05:10
    0
    400 внесла Катя.

    Потому что дедушка внес 1400 марок - 2100 * 2/3

    папа внес 300 2100*1/7

    2100 - (1400+300) = 400
  2. 23 июля, 06:16
    0
    В Коллекции Кати 2100 марок. Дедушка внес в коллекцию две третьих всех марок, то есть: 2/3*2100=1400 марок, папа внес 1/7 всех марок, то есть:

    1/7*2100=300 марок

    остальные внесла Катя:

    2100 - (1400+300) = 2100-1700=400 марок.