В коллекции кати 2100 марок дедушка внёс 2/3 всех марок. Папа 1/7 всех марок а остальные катя. сколько марок внесла Катя?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:54
    0
    Дедушка внес 2100:3*2=1400 марок

    папа внес 2100/7=300 марок

    Катя внесла 2100-1400-300=400 марок.
  2. 6 апреля, 13:42
    0
    1) 2/3*2100=1400 марок дедушка внес; 2) 1/7*2100=300 марок папа внес; 3) 2100-1400-300=400 марок Катя внесла.