в коллекции кати 2100 марок дедушка внес в коллекцию 2/3 всех марок папа - 1/7 всех марок а остальные внесла катя. сколько марок внесла в коллекцию катя

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:06
    0
    дед внес = 2100*2/3=1400

    папа внес=2100/7=300

    катя внесла=2100-1400-300=400
  2. 7 декабря, 11:44
    0
    1) сколько марок внёс дедушка?

    2100:3*2=1400

    2) сколько внёс папа?

    2100:7=300

    3) сколько папа и дедушка вместе?

    1400+300=1700

    4) сколько внесла Катя?

    2100-1700=400