Решить задачу в коллекции Кати 2100 марок дедушка внёс 2/3, папа 1/7 а остальное Катя. Сколько внесла Катя?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:25
    0
    Если папа внёс 2/3 соответственно делим 2100 на 3 и умножаем на 2,

    2100 : 3 = 700 700 х 2 = 1400. Папа внес 1400. Мама внесла 1/7. Делим 2100 на 7 и умножаем на 1. 2100 : 7 = 300, Мама внесла 300 марок. Теперь 1400 + 300 = 1700 - это мама и папа вместе. Потом 2100 - 1700 = 400 - внесла сама Катя. Ответ: 400 марок