Здравствуйте помогите решить задачу!

Задача

В семейной коллекции Ильи 2400 монет.

Дедушка в коллекцию внес 2/3 всех монет, папа 1/12 всех монет, а остальные внес Илья.

Сколько монет внес Илья?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:31
    0
    1) 2400:3*2=1600 (м.) - внёс дедушка

    2) 2400:12*1=200 (м.) - внёс папа

    3) 2400-1600-200=600 (м.) - внёс Илья

    Ответ: Илья внёс 600 монет.
  2. 24 августа, 19:14
    0
    Привет!2400/3*2=1600

    2400/12=200

    2400-1600-200=600

    О твет: 600 монет внес в коллекцию Илья