уравнение (х + 4 9/11) - 5 6/11 = 1 8/11 и 13 2/9 - (7 5/9 + y) = 3 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:32
    0
    (х + 4 9/11) - 5 6/11 = 1 8/11

    х+4 9/11=1 8/11+5 6/11

    х+4 9/11=6 14/11

    х=6 14/11-4 9/11

    х=2 5/11

    13 2/9 - (7 5/9 + y) = 3 5/9

    7 5/9+у=13 2/9-3 5/9

    7 5/9+у=12 11/9-3 5/9

    7 5/9+у=9 6/9

    у=9 6/9-7 5/9

    у=2 1/9