На складе хранились овощи. Когда со склада увезли 10.120 кг овощей, там осталось на 5.480 овощей больше, чем увезли. Сколько овощей было на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:23
    0
    10120+5480=15600 кг осталось на складе

    15600+10120=25720 кг=25 т720 кг овощей было на складе
  2. 9 августа, 18:37
    0
    Пусть х кг овощей было на складе.

    Увезли со склада: 10.120 + 5.480=15.6

    Составим и решим уравнение:

    х - 10.120 = 15.6

    х=15.6 + 10.120

    х=25.72

    Ответ: 25.72 кг овощей.