Три отряда школьников посадили 622 дерева. Первый отряд посадил на 311 деревьев больше, чем второй, а третий на 11 деревьев больше чем второй. Сколько деревьев посадил каждый отряд?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:59
    0
    1) 311+11=на 322 дерева больше посадили первый и третий отряд, чем второй.

    2) 622-322=300 деревьев посадили бы три отряда, если садили одинаково.

    3) 300:3=100 дерев. посадил второй отряд.

    4) 100+11=111 дер. посадил третий отряд.

    5) 100+311=411 дер. посадил первый отряд.