1) Какую часть площади поверхности куба составляет площадь его одной грани?

2) Какую часть периметра квадрата составляет длина одной его стороны?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:49
    0
    так как у куба 6 плоскостей, то одна грань это 1/6 всей площади поверхности

    Р квадрата = а+а+а+а = 4 а

    а = Р/4 одна четвертая