Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 15 см.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:43
    0
    S круга = Пи * R^2

    S = (15/2) ^2*3,14 = 56,25*3,14=176,625 cм кв
  2. 7 марта, 06:54
    0
    Радиус равен 15/2=7.5. S=3.14*7.5*7.5=176.625

    Ответ176.625 см квадратных