Упростите выражение при х=0,2 у=-1,4

(1/х-1/х у) * х2-у2/у

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:30
    0
    (1/x - 1/xy) * x2 - y2/y

    x-1/xy - y2/y=о все это уровавнение умножаем на / xy

    x2y - 1-y2x=0

    подставляем числа x=0,2; y = (-1.4)

    (0.2) ^2 * (-1.4) - 1 - (-1.4) ^2*0.2=0

    Ответ: - 1.442