В Прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С синус острого угла А равен 4/5. Найдите тангенс угла В

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:48
    0
    sinA=4/5 значит BC=4 AB=5, т. к синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    По теореме пифагора AC=3. tgB=AC/CB=3/4