В прямоугольном треугольнике катеты равны 12 и 35. найдите синус косинус и тангенс большого острого угла

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:25
    0
    По теореме Пифагора находим гипотенузу √35²+12²=√1225+144=√1369=37

    т. к. против большей стороны лежит больший угол sin = 35/37

    cos=12/37

    tg=35/12