3 класс Реши задачи

1) Папа купил на рынке 25 кг овощей. Из них пятую часть составляла морковь. Сколько килограммов моркови купил папа?

2) Рома читает книгу сказок. Когда он прочитал 32 страницы, оказалось, что это пятая часть всей книги. Сколько всего страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:18
    0
    25:1/5=25/5=5 кг-моркови

    Ответ: 5 кг.

    2) 32*5=160 страниц всего в книге

    Ответ: 160