В Прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С синус острого угла А равен 3/5. Найдите тангенс угла В

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:01
    0
    cosB=3/5

    sinB=sqrt (1 - (3/5) ^2) = 4/5

    tgB = (4/5) / (3/5) = 4/3