На автостоянке есть 38 автомобилей. Причем легковых автомобилей в 2 целое одна шестых раза больше, чем грузовых. Сколько всего грузовых машин.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:01
    0
    Пусть грузовых - х машин, тогда легковых 2 1/6*х;

    х+2 1/6 х=38; 3 1/6 х=38; 19/6 х=38; х=38:19/6=38*6/19=2*6=12 машин грузовых - это ответ,