Помогите решить В 8 часов утра из города А в город Б вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из Б в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:53
    0
    А - это автобус

    Г - это грузовик

    1) 11 - 8 = 3 (ч) - ехал А до Г

    2) 56 * 3 = 168 - проехал А до выхода Г

    3) 520 - 168 = 352 (км) - осталось проехать А из А в Б

    4) 56 + 32 = 88 (км) - одновременно проедут А и Г

    5) 352 : 88 = 4 (ч) - осталось проехать А и Г по времени

    6) 3 + 4 = 7 (ч) - проехол А до всречи с Г

    7) 7 * 56 = 392 (км) - из пункта А проехал А

    8) 8 + 7 = 15 (ч)