на двух опытных участках общей площадью 100 м2 высадили тюльпаны. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. На первом участке посадили 960 луковиц, а на втором-640 луковиц. Чему равна площадь каждого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:18
    0
    1) 960+640=1600 (л) высадили всего

    2) 1600:100=16 (л) посадят на 1 м2

    3) 960:16=60 (м2) площадь 1 участка

    4) 640: 16 = 40 (м2) площадь 2-го участка
  2. 22 января, 07:37
    0
    960+640=1600 лукови всего

    1600:100=16 луковиц на 1 кв метре

    960:16=60 м^2 площадь первого участка;

    640:16=40 м^2 площадь второго участка.