Масса одного арбуза 6 кг, а масса другого на п кг меньше. Какова общая масса двух арбузов? Составьте выражение и найдите его значение при п=2; 3; 4.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:45
    0
    6 + (6-п) = 12-п

    при п=2 12-2=10 кг

    п=3 12-3=9 кг

    п=4 12-4=8 кг