В двух корзинах 18,6 кг яблок. в первой корзине на 2,4 кг меньше, чем во второй. сколько кг яблок в каждой корзине? (решить с помощью уравнения)

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 05:32
    0
    пусть во второй корзине х яблок, тогда в первой х-2,4 кг Общий вес 18,6 кг Составим уравнение

    х+х-2,4=18,6

    2 х=18,6+2,4

    2 х = 21

    х=21:2

    х = 10,5 кг во второй корзине

    10,5-2,4 = 8,1 кг в первой корзине

    проверка 10,5+8,1=18,6 кг
  2. 3 февраля, 08:35
    0
    х кг в 1 корзине, тогда в 2 х+2,4

    х+х+2,4=18,6

    2 х=18,6-2,4

    х=16,2:2

    х=8,1 кг яблок в 1 корзине

    8,1+2,4=10,5 кг яблок в 2 корзине