два поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 650 км. первый ехал со скоростью 62 км/ч. и проехал 310 км. С какой скоростью ехал второй поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:09
    +1
    1) 310:62=5 (ч) - были в пути поезда

    2) 650-310=340 (км) - проехал второй поезд

    3) 340:5=68 (км/ч)

    Ответ: 68 км/ч скорость второго поезда.