Найдите число к которому прибавили 70, результат разделили на 8, и в частном получили 20

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:39
    0
    20*8 = 160

    160-70=90

    90+70=160

    160:8=20

    число 90
  2. 22 марта, 11:02
    0
    Искомое число Х. (Х+70) : 8=20. Х+70=160. Х=90 - искомое число