Собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка шла 2 часа против течения и 2 часа по течению. Какой путь прошла лодка за эти 4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 12:54
    0
    6,7-1,2=5,5 км против течения скорость

    6,7+1,2=7,9 км по течению

    5,5*2=11 км

    7,9*2=15,8 км

    15,8+11=26,8
  2. 29 сентября, 14:20
    0
    (6,7+1,2) * 2=15,8 км по течению

    (6,7-1,2) * 2=11 км против течения

    15,8+11=26,8 км прошла моторная лодка за 4 часа

    Ответ: 26,8 км