Отцу 40 лет, сыну 18 лет. Сколько лет назад отец был втрое старше сына?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:58
    0
    Интересная задача! 7 лет назад. Отцу 33 а сыну 11, а 33 : 11 = 3.
  2. 16 марта, 19:34
    0
    пусть х лет назад отец был втрое старше сына

    40-х = (18-х) * 3

    40-х=54-3 х

    -х+3 х=54-40

    2 х=14

    х=7 лет назад

    Ответ 7 лет