Всего 340 машин Москвичей 45% от жигулей Запорожцев 5/9 от Москвичей Жигулей? Сколько каждых машин в гараже?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:01
    0
    х - жигули

    0,45 х-москвичи

    (5/9) * 0,45 х = 0,25 х - запорожцы

    х+0,45 х+0,25 х=340

    1,7 х=340

    х=200 - жигули

    0,45*200=90 москвичи

    90*5/9=50 - запорожцы

    проверка 50+90+200=340

    340=340