Аквариум имеет формулу прямоугольного паралелепипеда, размеры которого 90 см, 135 см, 60 см. Сколько дестялитровых вёдер воды потребуется для его заполнения?!

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:45
    0
    90*135*60 = 729000 (см3) = 729 (дм3) - объем аквариума

    729/10=72,9 т. е. 73 ведра понядобиться

    Ответ 73 ведра
  2. 2 апреля, 12:48
    0
    73 ведра т. к. даже если ведро не полное то в нём что то есть а значит оно тоже потребуется