В 5 спортивных группах 45 человек. сколько человек занимается в 8 спортивных группах

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:50
    0
    Задачка легкая.

    45:5=9 ч. в одной группе

    8*9=72 ч. в 8 группах

    Ответ: 72 человека
  2. 26 марта, 07:34
    0
    1) 45:5=9 (чел) - в 1 группе 2) 9•8=72 (чел) Ответ: 72 человека занимаются в 8 спортивных группах