В трех спортивных секциях, футбола, баскетбола и волейбола, занимается 55 человек. Известно, что футболом занимается в два раза больше человек, чем баскетболом, а волейболом занимается на 5 человек меньше, чем футболом. Сколько человек занимается в каждой из этих секций?

составить уравнение и решить задачу ...

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:40
    0
    х - баскетбол

    2 х - футбол

    2 х-5 - волейбол

    х+2 х+2 х-5=55

    5 х=60

    х=12 баскет

    2*12=24 футб

    24-5=19 воллейб