Пенал дороже ручки в 3 раза. Сколько стоит пенал, если он дороже ручки на 8 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:40
    0
    ручка 1 часть денег

    пенал 3 части денег

    3-1=2 части разница

    8:2=4 рубля в одной части

    4*1=4 рубля стоит ручка

    3*4=12 рублей стоит пенал