С трех лугов собрали 18700 кг сена, с 1-го и 2-го лугов собрали сена поровно, а с 3-го собрали сена на 700 кг больше, чем со 2-го. Сколько сена собрали с каждого луга?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:42
    0
    х = 1 луг = 2 луг

    х + 700 - 3 луг

    х + х + х + 700 = 18700

    3 х + 700 = 18700

    3 х = 1800

    х = 600 - 1 и 2 луг

    600 + 700 = 1300 - 3 луг
  2. 8 марта, 08:41
    0
    х+х+х+700=18700 кг

    3 х=18700-700

    х=18000:3

    х=6000 кг по первого и второго

    6000+700=6700 кг с третьего поля