Одна сторона треугольника 26 см вторая на 8 см больше первой а третья сторона на 5 см меньше второй, Найди периметр треугольника,

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:58
    0
    1) 26+8=34 (см) - второя сторона.

    2) 34-5=29 (см) - третья сторона

    3) 26+34+29=99 (см) - периметр

    Ответ: 99 см периметр треугольника