В треугольнике АBC угл
+3

Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:46
    0
    Угол А - х, угол С - х + 20. Сумма всех углов 180. х+х+20=180-622 х=118-202 х=98 х=49 угол А - 49 град, угол С - 49+20 = 69. 62+69+49 = 180 Треугольник остроугольный, так как все углы меньше 90 градусов.