В отваре 6 частей серы, 3 части извести и 50 частей воды. Ск-ко получится кг отвара, если воды взять на 8,8 кг больше, чем серы

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:07
    0
    сера-6 ч.

    известь-3 ч.

    вода-50 ч. на 8,8 кг больше, чем серы

    1) 50-6=44 (ч)

    2) 44:8,8=5 (ч) - 1 кг=5 частей

    3) 1:5=0,2 (кг) - это одна часть

    4) 6 х0,2=1,2 (кг) - сера

    5) 3 х0,2=0,6 (кг) - известь

    6) 50 х0,2=10 (кг) - вода

    7) 1,2+0,6+10=11,8 (кг) - масса отвара
  2. 20 декабря, 17:52
    0
    Если принять одну часть за Х, то извести будет 3 * Х, серы 6 * Х, а воды 50 * Х

    Получаем уравнение 50 * Х - 6 * Х = 44 * Х = 8,8, откуда Х = 8,8 / 44 = 0,2 кг.

    Тогда масса всего отвара составит (50 + 6 + 3) * 0,2 = 11,8 кг.