На праздник мама купила 140 шариков. В 10 пакетах были оранжевые шарики, а в четырех пакетах синие. Сколько шариков в каждом пакете??

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:07
    0
    1) 10+4=14 пакетов всего

    2) 140:14=10 шариков в каждом пакете ...
  2. 4 сентября, 10:52
    0
    1) 10+4=14 (пакетов) - всего

    2) 140:14=10 (ш) - в пакете

    ответ: 10 шариков в пакете