Найти периметр прямоугольника, если длина 8 см, а ширина 2 см;

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:03
    0
    Р=сумме всех сторон прямоугольника

    Р=8+8+2+2=20 см

    или

    Р = (8+2) * 2=20 см

    Ответ: периметр равен 20 см
  2. 17 июня, 22:37
    0
    P=2 (a+b)

    P = 2 (8+2)

    P=20

    Ответ: Периметр прямоугольника 20.