Первое число равно х, второе число - 6,4, а третье - 9,1. Их среднее арифметическое этих чисел равно 8. Найдите первое число.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:00
    0
    (х+6.4+9.1) / 3=8 (*3)

    х+15.5=24

    х=24-15.5

    х=8.5