На поле имеются два участка поямоугольной формы одинаковой площади. Длина первого участка 300 м, ширина 280 м. Чему равна длина второго участка если его ширина 200 м?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:07
    0
    1) 300*280=84000 м² площадь каждого участка

    2) 84000:200=420 м длина второго участка

    х*200=280*300

    х*200=84000

    х=84000:200

    х=420 м длина второго участка