На поле имеются два участка прямоугольной формы одинаковой площади. Длина первого участка 300 м, ширина 280 м. Чему равна длина второго участка, если его ширина 200 м?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:26
    0
    Сначала найдем площадь S = a*b

    300 (м) * 280 (м) = 84000 (м2)

    и так как у участков одинаковая площадь S то ширина 2-ого участка b = S/a

    84000 (м2) / 200 (м) = 420 (м) (Ответ)
  2. 6 марта, 01:29
    0
    1. 280*300=84000 (м2) - площадь

    2. 84000:200=420 (м) - длина второго участка

    Ответ: 420 м