На поле Имеются два участка прямоугольной формы одинаковой площади. Длина первого участка 300 м, ширина 280 М. Чему равна длина второго участка если его ширина 200 м. решить с помощью уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:55
    0
    1) 300*280=84000 м2 площадь участка

    2) 84000:200=420 м длина

    уравнения:

    Х*200=300*280

    Х*200=84000

    Х=84000:200

    Х=420

    Проверка:

    420*200=300*280

    84000=84000

    Ответ: Х=420