На полет имеются два участка прямоугольной формы одинаковой площади Длина первого участка 300 м ширина на 280 м Чему равна длина второго участка если его ширина на 200 метров Решите уравнением быстро

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:34
    0
    1) 300*280=84000 (м2.) - площадь участка

    2) 84000:200=420 (м.) - длина

    Составим и решим уравнение:

    200 х=300*280

    200 х=84000

    х=84000:200

    х=420

    Проверка:

    420*200=300*280

    84000=84000

    Ответ: Длина второго участка 420 м.